Posted 3 марта 2012,, 01:02

Published 3 марта 2012,, 01:02

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

В Переяславке после реконструкции открылся центр социальной поддержки населения

3 марта 2012, 01:02
До конца года в Хабаровском крае переоснастят по новым стандартам еще 4 таких учреждения

ХАБАРОВСК. 3 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Центр социальной поддержки населения в Переяславке стал первым в этом году подобным учреждением, оснащенным по новым стандартам. Здесь, как сообщает пресс-центр правительства края, оборудованы уютные помещения, создана универсальная безбарьерная среда для инвалидов и иных маломобильных групп населения, учтены все требования пожарной безопасности.
На реконструкцию и ремонт здания израсходовано 5,6 млн. рублей. Посетители будут обслуживаться в режиме «одного окна», для их удобства работает система электронной очереди. Все клиенты центра, получающие пособия, ежемесячно будут оповещаться по СМС о начислении социальных выплат. Кроме того, услуги по социальной поддержке здесь могут предоставлять и дистанционно.
«На сайте центра можно записаться на прием. Пока посетители этого портала могут получить три услуги в электронном виде, а к 1 июля все госуслуги будут предоставляться через Интернет. Но в любом случае это не заменит живого общения населения непосредственно со специалистами, ведь посетители центра – это ветераны, инвалиды, семьи с детьми», - подчеркнула заместитель министра социальной защиты Хабаровского края Светлана Петухова.
Аналогичные современные центры социальной поддержки населения уже созданы в Центральном и Южном округах Хабаровска, Центральном округе Комсомольска-на-Амуре, в Ванинском и Амурском муниципальных районах края.
До конца 2012 года в крае еще 4 таких учреждения переоснастят по новым стандартам.
Фото http://files.disabled.su/uploads/2011/11/hagujr.jpg
лз

"