Posted 3 марта 2014,, 07:26

Published 3 марта 2014,, 07:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

Мэрия Магадана поменяла режим работы городских светофоров

3 марта 2014, 07:26
Водителям и пешеходам следует быть начеку

Предприятие «Горсвет» приступило к переводу магаданских светофоров в прежний режим работы: совмещения пешеходной и транспортной фаз, действующего на некоторых городских перекрёстках, не будет. В конце апреля прошлого года часть городских светофоров стали пропускать водителей и пешеходов одновременно - во время основной зеленой секции для водителя, при повороте направо или налево, у пешеходов также горел зеленый свет. В этом случае в соответствии с правилами дорожного движения уступать дорогу обязаны автомобилисты.

Как уверяли в мэрии, нововведение способно на 30 % увеличить пропускную способность на перекрёстках. За два года на новый режим работы планировалось перевести большинство светофоров. Как отмечает корреспондент РИА «Восток-Медиа», большинство перекрёстков в городе регулировались по-старому, что создавало определённые неудобства для автомобилистов и пешеходов.

Теперь светофоры вновь заработают по-старому, поэтому всем участникам дорожного движения придется привыкать заново. В пресс-службе мэрии пояснили: повторное изменение работы светофоров связано с поправками в законодательстве о дорожной безопасности.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"