Posted 3 марта 2014,, 07:17

Published 3 марта 2014,, 07:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

На Большом Уссурийском острове могут построить ипподром

3 марта 2014, 07:17
Несколько вариантов развития островной территории краевым властям предложили швейцарцы

Представители правительства Хабаровского края встретились с представителями компаний, заинтересованных в создании международного конного парка на острове Большой Уссурийский.

В начале совещания финансовый консультант компании Generis Томас Холестейн представил несколько вариантов развития острова Большой Уссурийский. В том числе и строительство на нём международного конного парка, который включает в себя ипподром и завод по разведению лошадей. Подобные проекты уже показали свою эффективность в Шэньчжэне, Макао, Гонконге и на острове Хайнань. В предлагаемом проекте также были учтены возможные последствия наводнений на реке Амур.

В свою очередь генеральный директор ОАО «Росипподромы» Николай Исаков отметил, что непосредственно на острове имеет смысл строить сам ипподром и часть сопутствующей инфраструктуры. Завод по разведению лошадей необходимо разместить на некотором удалении от острова на коренном берегу. По его расчетам, для того, чтобы возвести на острове ипподром, будет достаточно площади в 50 гектаров. На заводе может содержаться до 3500 лошадей.

Первый заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по экономическим вопросам Александр Левинталь подчеркнул важность первого этапа развития российской части острова. Он отметил, что конный парк может стать якорным проектом в развитии Большого Уссурийского острова. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

По окончании встречи стороны договорились создать совместную рабочую группу по реализации проекта строительства конного парка.

Фото: akvadon.ru

"