Posted 3 марта 2015,, 02:27

Published 3 марта 2015,, 02:27

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Каким видят своё будущее дети Владивостока

3 марта 2015, 02:27
Предприниматели краевого центра решили выяснить это в ходе конкурса детского рисунка

Нарисовать и отправить – так просто можно стать участником нового конкурса рисунков, который стартует по Владивостоке на этой неделе. Основная цель, которую ставят перед собой организаторы, «донести до населения, что если они хотят сделать жизнь лучше, то начинать нужно с действий, а не с упреков», говорит директор Центра социально-экономического развития ДВФО Александр Лапицкий.

«Конкурс рисунков может проходить как среди детей, так и среди молодёжи (конкурс сочинений и кратких проектов). Соответственно, исходя из этого, изменяется и наполнение. В первой категории нужно показать не само будущее или то, как они его видят, а обозначить свою уверенность в том, что их будущее в их руках. А молодёжи предстоит порассуждать на тему, что нужно сделать каждому из нас, чтобы будущее стало лучше», – прокомментировал задачи нового конкурса Александр Лапицкий.

Подарками станут не только материальные ценности. Лучшие работы среди детей будут размещены на рекламных щитах по городу и в газетах, а также станут исходниками для создания социального рекламного ролика.

«Правом на участие в конкурсе обладают дети и подростки в возрасте до 17 лет. Так как мы считаем, что детское творчество – это совместный, плодотворный труд родителей и детей, мы создали дополнительную группу «Совместное творчество», - говорит Александр Лапицкий.

Для участия в конкурсе надо нарисовать оригинальный рисунок на тему «Моё будущее в моих руках», заполнить и отправить на электронную почту анкету, предоставить оригинал рисунка по одному из адресов: улица Карла Жигура, 30, торговый центр «Виктория», кабинет 124 (салон дверей), с 10 до 17 часов ежедневно; улица Берёзовая, 7 (магазин «Сансаныч»), с 10 до 17 часов, предварительно позвонив по телефону: 266-04-87.
Региональное отделение партии «Единая Россия» выступает партнёром проведения конкурса.

«Когда нам рассказали идею конкурса, мы собрались все вместе и решили, что очень важно понять, как дети видят своё будущее. Мы можем сколько угодно долго рассуждать на эту тему, выстраивать свои планы, решать, что нужно нашим детям. Но когда они сами говорят, когда рисуют, это получается намного интереснее. И мы получаем очень важный сигнал о том, в каком направлении идти», - отметила секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Людмила Талабаева.

Первый этап конкурса стартует 5 марта. Подробности творческого состязания можно узнать на сайте конкурсрус.рф или по телефону: 266-04-87.

"