Posted 3 марта 2015,, 06:22

Published 3 марта 2015,, 06:22

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Лизинг как инструмент развития в современных условиях

3 марта 2015, 06:22
Этой теме было посвящено очередное заседание Бизнес-Клуба "Диалоги"

Члены Клуба для владельцев и руководителей бизнес-предприятий Дальневосточного федерального округа и стран АТР на этот раз собрались в выставочном зале «Саммит Моторс».

Председатель Совета Бизнес-Клуба «Диалоги» для владельцев и руководителей бизнес- предприятий Дальневосточного федерального округа и стран АТР Инесса Бабич отметила, обращаясь к участникам заседания:

«По данным аналитиков, 2015 год для лизингового рынка прогнозируется более сложным, чем 2014-й, но интересным с точки зрения решения проблем и представленных возможностей, как государством, так и частным сектором. Высокий уровень износа основных фондов в отраслях экономики, достигающий порядка 50 процентов (по подсчётам ЗАО «Сбербанк Лизинг»), сокращение финансирования инвестиционных программ, секвестирование бюджета, необходимого для выполнения государственных и федеральных целевых программ, подтолкнёт компании к поиску частных источников финансирования, в том числе с помощью лизинговых компаний.

Очевидно, что в ситуации неопределённости лизинговые компании будут выстраивать свои отношения с клиентами на другом уровне с целью минимизации своих рисков, так как ухудшение платежеспособности клиентов может привести к увеличению проблемных активов и снижению качества лизинговых портфелей».

В ходе встречи участники смогли получить представление о продуктах лизинговых компаний, узнали, как стать привлекательным лизингополучателем, получили от спикеров ответы на свои многочисленные вопросы.

"