Posted 3 марта 2016,, 12:25

Published 3 марта 2016,, 12:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Мэр проверил реконструкцию детсада во Владивостоке

3 марта 2016, 12:25
В здании на Интернациональной улице завершается полная перепланировка

В этом году на улице Интернациональной, 50 во Владивостоке вновь после долгого перерыва заработает детский сад, из-за которого мэрия судилась несколько лет. Сейчас, по информации городских властей, завершается полная перепланировка.

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв проверил, что сделано к этому дню на одном из социальных объектов – в здании детского сада, переживающего полную реконструкцию после возвращения в городскую собственность. Уже в 2016 году дошкольное учреждение на Интернациональной улице примет 300 детей из Первомайского района.

Строители расширили лестничные клетки, увеличили площадь игровых комнат, усилили проёмы и полностью заменили полы. Сейчас они занимаются установкой стёкол, прокладкой новых инженерных сетей, монтируют пожарные лестницы и декоративные элементы. Весной начнётся отделка.




«Когда-то здесь уже был детский сад. Мы его реконструируем, увеличиваем количество мест. В связи с тем, что прилегающей территории не хватает для оборудования полноценных прогулочных зон и детских площадок, принято решение сделать их на крыше садика. Это продуманно и безопасно, - отметил мэр Игорь Пушкарёв. - Одной важной цели мы добились - досрочно выполнили поручение президента страны, обеспечив всех детей с трёх лет путёвками в муниципальные детсады. Однако сейчас наша задача - чтобы дети с полутора лет были обеспечены местами в детских садах. Поэтому работа по строительству и реконструкции дошкольных учреждений во Владивостоке будет продолжена».

В цокольном этаже двухэтажного детского сада разместятся административные, служебные и технические помещения, прачечная и пищеблок. Первый этаж займут шесть групп, медпункт, музыкальный и спортивный залы, второй - восемь групп.

С 2008 года в дошкольных учреждениях Владивостока создано 9783 места, что равносильно открытию 49 типовых детских садов. Садик на Интернациональной, 50 станет пятидесятым.




"