Posted 2 марта 2016,, 23:46

Published 2 марта 2016,, 23:46

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

В ДВФУ пройдут открытые лекции известных экспертов

2 марта 2016, 23:46
Политтехнолог, специалист по АТР и арт-критик поделятся знаниями

В Дальневосточном университете состоятся открытые выступления нескольких интересных спикеров. Лекции политтехнолога Алексея Ситникова, специалиста по АТР Александра Габуева и арт-критика Марии Кравцовой пройдут в кампусе университета на Русском острове с 3 по 6 марта.

Сегодня, 3 марта, проведёт мастер-класс для студентов и преподавателей специалист по политическим технологиям и PR Алексей Ситников. Занятие состоится в Школе гуманитарных наук в 11:50 (корпус F, аудитория F 705). Ситников – легенда отечественного и мирового политического и бизнес-консалтинга, доктор психологических и экономических наук. Он имеет богатый опыт работы с ведущими политиками и государственными деятелями стран постсоветского пространства, Азии, Европы, Латинской Америки, провёл более 400 избирательных кампаний в 60 регионах РФ и за рубежом. Студенты, получающие образование по рекламе и PR, узнают о современных методах работы в информационном пространстве, формировании стратегии и позиционировании компании, продвижении бренда и поддержке репутации.


4 марта в Восточном институте — Школе региональных и международных исследований (корпус D, аудитория D504) выступит руководитель программы «Россия в Азиатско-Тихоокеанском регионе» Московского Центра Карнеги, член Совета по внешней и оборонной политике Александр Габуев. Его открытая лекция начнётся в 14:00 и будет посвящена российской политике в АТР, политическим и идейным течениям в Китае, отношениям КНР с соседними государствами.


6 марта в культурно-досуговом пространстве «Аякс» (корпус А) состоится авторская лекция историка искусства, арт-критика Марии Кравцовой. Мероприятие организует Владивостокская школа современного искусства. Приглашённый спикер преподает на философском факультете Высшей школы экономики, является шеф-редактором портала по искусству Artguide.com и русской версии журнала GARAGE. На встрече слушатели узнают об истории художественной критики и её роли в современной арт-системе. Записаться на лекцию можно по электронной почте: vscavvo@gmail.com, начало лекции в 17:30.


Среди спикеров, читающих открытые лекции и проводящих мастер-классы в Дальневосточном федеральном университете, – лауреаты Нобелевской премии, главы международных компаний и профессиональных ассоциаций, олимпийские чемпионы, писатели, консулы и другие известные персоны.

"