Posted 3 марта 2016,, 06:48

Published 3 марта 2016,, 06:48

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

В Хабаровском районе для инвесторов создали "одно окно"

3 марта 2016, 06:48
Местные власти готовы оказать консультационную и организационную помощь

Инвесторам в Хабаровском районе должно стать проще реализовать свои проекты. Для их удобства местные власти разработали специальный регламент, благодаря которому инвестпроекты будут сопровождаться по принципу «одного окна». В документ чиновники заложили комплекс информационно-консультационных и организационных мероприятий по содействию предпринимателям в реализации любого проекта на территории района. Соответствующее постановление подписал его глава Денис Удод.

Как уточнила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь администрации Хабаровского района Анастасия Нетребина, заниматься этим будут сотрудники департамента экономического развития муниципалитета совместно с другими его структурами. Для инвестора назначат координатора, составят план мероприятий, если нужно, помогут быстро организовать переговоры и совещания, чтобы оперативнее решить проблемные вопросы.

На сегодняшний день в районе определены 9 инвестплощадок, пригодных для размещения промышленных производств, и 14 — для развития туристско-рекреационного кластера. В администрацию уже сейчас поступают заявки на оказание содействия в выделении земельных участков для строительства, к примеру, агропарков. Также по замыслу некоторых потенциальных инвесторов планируется создание сельхозпотребкооперации.

"