Posted 3 марта 2016,, 02:23

Published 3 марта 2016,, 02:23

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

В Приморье издадут книгу памяти о событиях на Даманском

3 марта 2016, 02:23
Идея получит краевое финансирование

Губернатор Приморского края поддержал идею дочери Героя Советского Союза Демократа Леонова об издании книги памяти защитников острова Даманского. Об этом он сообщил на встрече с общественностью в ходе рабочей поездки в Дальнереченск. Также глава края заявил, что необходимое финансирование будет выделено из краевого бюджета.

Как рассказала президент регионального общественного фонда поддержки ветеранов пограничный войск «Верность» Елена Леонова, прежде всего, это будет книга о тех, кто уже не может рассказать о себе сам.

«К сожалению, ветераны — люди в возрасте. Когда я готовила книгу о своём отце, за месяц ушли из жизни четыре главных героя. Нам нужно поторопиться, чтобы сохранить воспоминания участников. Впереди 50-летие даманских событий, эта дата подталкивает и вдохновляет нас», — сказала дочь героя.

Сегодня Владимир Миклушевский второй день работает в Дальнереченске и Дальнереченском районе.

Глава края принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 47-й годовщине событий на острове Даманском, а после посетил ряд социальных учреждений города — школу, больницу, общество инвалидов. Также Владимир Миклушевский встретится с предпринимателями, депутатами, общественностью Дальнереченска и проведёт приём граждан по личным вопросам.

"