Posted 3 марта 2017,, 02:20

Published 3 марта 2017,, 02:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Бизнесменам Хабаровского края помогут улучшить инвестиционный климат

3 марта 2017, 02:20
В правительстве региона презентуют специально разработанный новый инструмент

В Хабаровском крае предпринимателям предложат новую систему работы. Идею преподнесут на заседании Совета по предпринимательству, где ожидают больше 250 представителей малого и среднего бизнеса со всего региона. Провести встречу в расширенном составе поручил губернатор Вячеслав Шпорт.

Одна из основных задач — познакомить широкую бизнес-общественность с новым инструментом улучшения инвестиционного климата. Это — целевые модели, которые разработали в Агентстве стратегических инициатив. В них установлены чёткие показатели результативности, предусмотрен общественный контроль за достижением индикаторов, выделены ключевые факторы улучшения делового климата. Механизм реализации этой идеи — «дорожные карты», которые накануне утвердил глава региона.

В рамках Совета также обсудят новые механизмы поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе. По информации пресс-службы правительства края, бизнесмены поделятся своим опытом получения разрешений на строительство в дальневосточной столице. Заседание пройдёт 6 марта и начнётся в 11:30.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что в этом году краю пророчили рост экономики. В Законодательной Думе осенью прошлого года обсудили меры по обеспечению устойчивого развития региона, в которые вошли 27 мероприятий по формированию благоприятного инвестиционного климата, развитию социальных институтов, поддержке демографических изменений, а также малого и среднего предпринимательства. На них в бюджете края в 2016 году запланировали 600 миллионов рублей.

"