Posted 3 марта 2018,, 06:47

Published 3 марта 2018,, 06:47

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Люди в форме прошлись по хабаровскому общежитию в поисках наркотиков

3 марта 2018, 06:47
В Хабаровске представители полицейские и общественники посетили общежитие одного из вузов в поисках запрещенных веществ. Поводом для визита стали результаты анонимного тестирования, которые показали, что некоторые учащиеся в прошлом имели опыт употребления наркотиков.
Сюжет
Полиция

В общежитие явился целый отряд людей в форме: сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю, бойцы спецподразделения, инспекторы по делам несовершеннолетних городского полицейского управления, кинологи со служебно-розыскной собакой. Компанию им составили представители общественного совета городской полиции администрация учебного заведения. Вместе они осмотрели более тридцати комнат общежития. Правда, веществ и предметов, которые запрещены к гражданскому обороту, не обнаружили.

«Стражи правопорядка и общественники побеседовали со студентами, некоторые из которых ещё не достигли совершеннолетия. Сотрудники полиции акцентировали внимание на ответственности, которую предусматривает законодательство, за хранение, производство и сбыт наркотиков и психотропных препаратов. Инспекторы ПДН провели с ребятами беседы о безопасном поведении и профилактике различных преступлений имущественного характера», — рассказали в пресс-службе городского управления МВД.

Общественников, в свою очередь, больше интересовали увлечения и хобби студентов, особенно, страсть к экстремальному фотографированию. По словам представителей совета, адреналин и популярность в социальных сетях можно получать куда более безопасными способами. В полиции отметили, что аналогичные рейды по общежитиям продолжатся.

"