Posted 3 марта 2020,, 00:00

Published 3 марта 2020,, 00:00

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Из Владивостока перестал ходить паром в Корею и в Японию

3 марта 2020, 00:00
Паром Eastern Dream, который отправлялся из Владивостока сначала в Южную Корею, а потом в Японию, отменён. Последний раз пассажиры могли прокатиться на пароме в ноябре прошлого года. После этого он перестал ходить из-за разногласий между двумя азиатскими странами.
Сюжет
Туристы

На сайте одной из туристических компаний, которая продаёт билеты на паром, опубликована информация о том, что линейное сообщение Eastern Dream было приостановлено до 28 февраля. Причины озвучены не были. Но, по данным на вторник, 3 марта, купить билеты на паром нельзя. Более того, объявление находится в архиве. Можно предположить, что морское сообщение до сих пор не восстановлено.

В некоторых федеральных СМИ появилась информация о том, что паром отменён из-за разногласий между Южной Кореей и Японией. Они ухудшились ещё в июле прошлого года, когда в Токио усложнили процедуры для экспорта в Южную Корею ряда товаров, а затем исключил страну из списка надежных торговых партнеров. В Японии отметили, что такие действия связаны с несоблюдением Сеулом санкций ООН в отношении КНДР.

Пока неизвестно, будет ли возобновлено паромное сообщение в первый весенний месяц. Ранее купить билеты на паром могли почти 500 пассажиров. Кроме того паром мог перевезти 66 автомобилей и 130 контейнеров.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что с первого марта ограничено сообщение между Приморским краем и Южной Кореей из-за вспышки коронавирусной инфекции. С первого февраля в регионе закрыли пункты пропуска. Если сначала ограничения должны были действовать до первого марта, то теперь период продлён до первого апреля.

"