Posted 3 марта 2020,, 07:56

Published 3 марта 2020,, 07:56

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Пассажиры из Владивостока устроили давку за едой в хабаровском аэропорту

3 марта 2020, 07:56
Примерно через полчаса из хабаровского аэропорта должен вылететь самолёт Владивосток — Москва, который приземлился из-за сообщения о минировании. Сейчас пассажирам предложили горячее питание. Желающих подкрепиться перед вылетом оказалось много.

Один из пассажиров самолёта по направлению Владивосток — Москва пояснил, что горячее питание организовали сотрудники одного из ресторанов в хабаровском аэропорту.

«Сразу же после объявления выстроилась километровая очередь за горячим питанием. Желающих много. Была небольшая давка, но до драки дело не дошло. Пока всё складывается благополучно. Чуть меньше, чем через час, наше путешествие возобновиться», — поделился своими впечатлениями пассажир самолёта «Аэрофлот».

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что около 15:00 в хабаровском аэропорту приземлился самолёт из Владивостока. Он должен был улететь в Москву, но сделал вынужденную посадку из-за сообщения о минировании. Пока нет официальной информации по поводу того, оказалась ли информация ложной. Самолёт, скорее всего, уже проверили соответствующие службы и кинологи с собаками.

Среди пассажиров, по словам очевидцев, паники не было. Однако не все сразу поняли, что происходит.

«Услышал сообщение о посадке. Тут же в салоне переоделся. Снял спортивный костюм, надел обратно джинсы. Все деньги, кошелёк, паспорт, телефон разместил в передних карманах. И ждал вылета. Но всё прошло успешно. Нас быстро эвакуировали», — рассказал пассажир самолёта, пока не долетевшего до Москвы.

Отметим, на борту находятся около 165 человек и 14 членов экипажа.

"