Posted 3 марта 2021,, 04:21

Published 3 марта 2021,, 04:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:47

Updated 1 сентября 2022,, 03:47

Где в Приморском крае можно поставить прививку от коронавируса — адреса

Где в Приморском крае можно поставить прививку от коронавируса — адреса

3 марта 2021, 04:21
Фото: Медиахолдинг1Mi
На сегодняшний день в регионе действует 51 стационарный пункт вакцинации от COVID-19 и ещё 7 мобильных. Адресами точек вакцинации при медучреждениях поделились в правительстве Приморья.
Сюжет
COVID-19

Постоянные точки вакцинации разбросаны по всему краю, точные адреса указаны в приведенных внизу таблицах. Мобильные пункты сейчас действуют в нескольких районах и округах, по мере поступления в распоряжение медиков морозильного оборудования количество мобильных пунктов прививания населения будет расти.

«Мобильные стационарные пункты работают во Владивостоке (остров Русский, поселок Аякс, ДВФУ, корпус 1.8), в Красноармейском районе (поселок Рощино, улица Рощина, 44а). Выездные бригады организованы во Владивостоке при поликлинике № 9, Хорольском округе, Спасском районе, Лесозаводском и Артемовском городских округах», — рассказали в краевом правительстве о местоположении мобильных точек вакцинации.

Жителям региона в рамках массовой вакцинации вводится препарат «Гам-КОВИД-Вак». Прививка рекомендуется всем гражданам в возрасте от 18 до 65 лет. Лицам старше 65 и приморцам с хроническими заболеваниями необходимо перед получением укола проконсультироваться с врачом.

В региональном минздраве отметили, что к настоящему моменту в Приморье вакцина была введена 40 568 гражданам, а полный курс иммунизации прошли 18 177 человек.

Вчера «Восток-Медиа» публиковало предупреждение краевого министра здравоохранения Анастасии Худченко. Глава минздрава Приморья заявила, что даже привитые граждане должны соблюдать меры профилактики, в том числе продолжать носить маски в общественных местах.

"