Posted 3 марта 2021,, 11:49

Published 3 марта 2021,, 11:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:47

Updated 1 сентября 2022,, 03:47

Илон Маск рассказал о планах по созданию нового города

3 марта 2021, 11:49
В своем аккаунте Twitter Илон Маск, создатель компаний Tesla и SpaceX, заявил о создании нового города в Техасе (США) под названием Старбэйс (Starbase).

В издании Bloomberg сообщается, что для этого планируется переименовать местность в Техасе. Сейчас там находится Бока-Чика, небольшая община в округе Камерон. На территории расположен космодром компании SpaceX производящей космическую технику, и проводятся испытания ракеты для полетов на дальние расстояния Starship SN8.

Стоит отметить, что неделю назад Эдди Тревино, судья округа Камерон, который, согласно закону, должен одобрить идею переименования, сообщил, что соответствующий запрос пока не был подан. Предполагаемые названия также не обсуждались.

Iz.ru напоминает, что в декабре 2020 года Илон Маск сообщил о переезде в Техас из Кремниевой Долины. Маск выразил недовольство запретами в период пандемии коронавирусной инфекции в Калифорнии и заявил, что планирует активнее работать в Техасе.

По информации телеканала CNBC, в Калифорнии самый большой подоходный налог среди всех американских штатов, в то время как в Техасе он равен 0. Благодаря этому Маску удастся экономить миллиарды.

"