Posted 3 марта 2021,, 12:54

Published 3 марта 2021,, 12:54

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Премия «КонТЭКст» определит лучшие PR-проекты в области ТЭК и промышленности

3 марта 2021, 12:54
Прием заявок на участие в конкурсе на лучший PR-проект в сфере ТЭК и промышленности, лучшего эксперта и лучшей публикации о проблемах отрасли продолжает осуществлять оргкомитет национальной межотраслевой премии «КонТЭКст».

Срок подачи заявок ограничен до 10 апреля, сообщает oilcapital.ru.

Премия «КонТЭКст», объединяющая весь топливно-энергетический комплекс РФ, появилась в 2009 году. За период ее проведения участниками и победителями во множестве номинаций стали более 400 российских энергетических предприятий во всех отраслях ТЭК: электроэнергетике, нефтегазовом секторе, атомной энергетике, энергетическом машиностроении, угольной промышленности.

В текущем, 2021 году в премии участвуют компании как в области ТЭК, так и в сфере промышленности.

Организаторами премии «КонТЭКст» выступили Центр развития коммуникаций ТЭК и Комитет по коммуникациям в ТЭК Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО).

Награды будут вручаться по нескольким направлениям. В конкурсе по коммуникационной деятельности поборются лучшие пресс-секретари, пресс-службы компаний, коммуникаторы. Конкурс проектов даст возможность посоревноваться удачным решениям в области развития коммуникаций. Предприятия продемонстрируют эффективные пути решения PR-задач.

Организаторы отмечают, что премия призвана содействовать стратегическому развитию коммуникаций в промышленности и энергетической отрасли. Помимо этого, благодаря мероприятию удается определить самые эффективные коммуникационные практики предприятий, повышающие профессионализм сотрудников и значимость коммуникационной работы.

В состав жюри войдут ведущие специалисты в области PR, сотрудники государственных компаний, представители бизнес-сообществ, специалисты пресс-служб.

В данный момент осуществляется прием проектов, нацеленных на защиту окружающей среды, развитие территорий, пропаганду энергоэффективности, развитие и введение инновационных решений, а также проектов в области благотворительности, образования, социального развития.

Предположительно, победителей премии наградят уже в мае текущего года.

"