Posted 3 апреля 2009,, 07:16

Published 3 апреля 2009,, 07:16

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

151 годовщине Хабаровска приурочен традиционный конкурс на лучшее предприятие потребительского рынка

3 апреля 2009, 07:16
В нынешнем году в конкурсе шесть номинаций

ХАБАРОВСК. 3 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Администрация Хабаровска объявляет конкурс на лучшую подготовку предприятий потребительского рынка к празднованию 151-й годовщины города. В нынешнем году эти предпраздничные соревнования пройдут в шести номинациях: победители будут определены среди магазинов, площадь которых менее 100 квадратных метров и более этой величины; среди торговых центров; предприятий общественного питания, бытового обслуживания, мелкорозничной торговли. Положение о проведении соревнований на лучшую подготовку к юбилею утверждено постановлением администрации города.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии, в числе критериев, которые будет оценивать конкурсная комиссия, применение печатной, звуковой, световой и других видов рекламы, посвященной предстоящему Дню города, проведение праздничных рекламных мероприятий, предоставление скидок, организация выставок-продаж и дегустаций, оформление залов и витрин, наличие форменной одежды у обслуживающего персонала, состояние фасадов зданий и проведение работ по благоустройству и озеленению прилегающей территории.
Будут учитываться также такие показатели, как использование прогрессивных методов обслуживания, современного оборудования и технологий; оказание социальной поддержки тем горожанам, которые в ней нуждаются; наличие в ассортименте товаров, произведенных в Хабаровске и крае (в том числе сувенирной продукции с тематической символикой), отсутствие задолженности в территориальный бюджет. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 мая в управлении торговли, питания и бытового обслуживания.

"