Posted 3 апреля 2009,, 03:40

Published 3 апреля 2009,, 03:40

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

МВД готово закрыть «Дом-2»

3 апреля 2009, 03:40
Министр внутренних дел РФ на заседании комиссии по профилактике правонарушений в России призвал руководство телеканала ТНТ закрыть скандальное реалити-шоу

ВЛАДИВОСТОК. 3 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Министр внутренних дел РФ на заседании комиссии по профилактике правонарушений в России призвал руководство телеканала ТНТ закрыть реалити-шоу "Дом-2".
По его мнению, этому поможет введение существенных штрафов за использование нецензурных выражений и показ эротических сцен. Особенно в реалити-шоу, подобных "Дому-2", так как их аудитория – молодые люди, в силу своего возраста не могущие сделать объективных оценок - они просто смотрят и потребляют, что им дают, сообщает РИА «Новости».
Генеральный продюсер телеканала ТНТ Дмитрий Троицкий заявил, что ни одна серия проекта не нарушает закона о СМИ. "Ничего нарушающего действующее законодательство РФ о СМИ в телепроекте "Дом-2" нет. В проекте не показывается недопустимых вещей", - сказал Троицкий, добавив, что в случае выявления нарушений руководство канала сразу принимает меры.
Напомним, в декабре 2008 года члены Общественного совета по нравственности на телевидении выступили с аналогичными предложениями по закрытию "Дома-2" или применению к телеканалу ТНТ крупных штрафов. Ранее, в 2005 году, с обращением к генпрокурору Владимиру Устинову о закрытии проекта обращались и депутаты Мосгордумы. За все время существования с 2004 года проект неоднократно подвергался критике как со стороны телезрителей, так и со стороны участников медиасообщества России.

"