Posted 3 апреля 2009,, 04:00

Published 3 апреля 2009,, 04:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Владимир Путин и говорящие тараканы

3 апреля 2009, 04:00
РИА "Восток-Медиа" публикует наиболее интересные комментарии своих читателей

ВЛАДИВОСТОК. 3 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Уходящая неделя стала богатой на новости и события и, как следствие, на комментарии читателей РИА «Восток-Медиа» к этим событиям.
В зону особого внимания на этой неделе попали новости, связанные с действиями первых лиц государства. Традиционно не обошлись без откликов информационные и аналитические сообщения, так или иначе затрагивающие тему пресловутого кризиса. Кроме того, читатели «Восток-Медиа» живо обсуждали первоапрельские розыгрыши в приморских СМИ и их последствия, не всегда веселые.
К примеру, бурю эмоций у дальневосточников вызвало сообщение о том, что "Владимир Путин прикупил "Ниву". Абсолютное большинство наших читателей посчитали покупку Путиным этого шедевра отечественного автомобилестроения ни чем иным как рекламной акцией. И все как один поставили под сомнение готовность уважаемого Владимира Владимировича передвигаться по дорогам государства Российского в салоне «Нивы».
Mr.Cruze: "Уважаемый В.В.Путин, купить это пол беды, а Вы на ней поездийте".


New:
"Сами скоро станете как эти узкоглазые косорукие гоблины. Молодец, Володька. Хороший пиар. Правильный. >качественные и недорогие Жжошь :)))))))"


AcoolA:
"гыыы, я прям представляю ВВП за рулем Нивы, рядом жена, на заднем сидении - собачка любимая, на крыше в багажнике - снасти рыболовные. И вот они на МКАДе стоят в пробке вместе со всеми. Нива без кондюшника, ессесно. Стоят часа три-четыре.... Эх, прям картина маслом! :-))) куда ему эта Нива то??? он жешь на полном госпансионе! поставить в гаражик и типа пыль стирать тряпочкой периодически? ну посидеть еще можно, за руль подержаться. Это даже не PR, это просто смешно"!


Аватар:
"Ну пусть гоблины во главе со своим вождём и ездят на этой рухляди, а лично мне нужны качественные и недорогие японские автомобили".

Еще один всплеск негодования вызвало «прокризисное» сообщение о том, что
. Читатели РИА «Восток-Медиа» однозначно оценивают действия государственной власти в борьбе с экономическим кризисом и его последствиями как непрофессиональные. Общее мнение выразил читатель
Приморец: «
Действия правительства сомнительны и непрофессиональны. Этого не видит только партия "Единая Россия". А когда Россию "рванет" от социального взрыва они применят испытанный "прием страуса". Вот вам образец безответственности. Вместо того, чтобы помогать правительству, рисовать объективную картину жизни народа, "ЕР" поет Путину известный шлягер тридцатых годов "Все хорошо, прекрасная маркиза».



И в завершении еженедельного обзора – несколько слов о веселых первоапрельских розыгрышах и их не всегда веселых последствиях. Сначала – о хорошем. Редакторы РИА «Восток-Медиа» подготовились к всенародно любимому празднику День дурака загодя. Полет фантазии авторы шуточных новостных сообщений старались не ограничивать. И появились на агентской ленте новостей среди вполне серьезных, «реальных» сообщений еще и такие, как
или
и другие. Читатели «Восток-Медиа» не только живо откликнулись на «первоапрельские» новости, как, к примеру,
ЧИЖИК: «
Вот на эту шутку купилась...» (
про макароны из Таиланда
) или
ура, это розыгр: «
а то я было уже испугалась, что в нашем городе есть запрос на такие заведения. Однако, смешно)) Спасибо» (
про новый клуб
). Некоторые из них еще и с явным удовольствием вступили в игру, как
Coala: «
У меня тараканы на кухне по ночам постоянно трындят, спать мешают...а когда за политику начинают, так вообще хоть вешайся :((( » (
про говорящего хомяка
).

Однако у каждой шутки может оказаться и «теневая» сторона. Это стало ясно, когда
Одна из приморских газет опубликовала на своих страницах некорректную шутку. Некорректную как по своему содержанию, так и по форме подачи – злосчастная заметка не была обозначена специальным знаком, или кодовым словом, или как-то еще. Тем самым издание нарушило негласное правило, соблюдаемое 1 апреля во всех СМИ – предупреждать читателя о розыгрыше. К примеру, все шуточные новости на сайте РИА «Восток-Медиа» были в этот день помечены «смайликом». Потому как средствам массовой информации у нас в стране пока еще верят, и произошедший скандал это подтвердил еще раз:

Веснушка: «
Да потому что думать надо головой, когда такое пишешь! Сейчас и так люди на взводе постоянно, все кругом нервные, кризис в стране, условия, приближенные к боевым, а тут еще СМИ издеваются - воду запасайте. Совсем с ума сошли. Вот пусть теперь в суде отвечают - за наши нервы».

Что ж, будем надеяться, будущая неделя принесет нам больше позитивных новостей, и журналистам удастся поберечь нервы наших читателей от больших потрясений.
"