Posted 3 апреля 2009,, 05:34

Published 3 апреля 2009,, 05:34

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Во Владивостоке стартовал санитарный двухмесячник

3 апреля 2009, 05:34
25 апреля всех приглашают на общегородской субботник

ВЛАДИВОСТОК. 3 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Санитарный двухмесячник, объявленный главой города Игорем Пушкарёвым, стартовал во Владивостоке. Он продлится до конца мая, а его основной целью является улучшение санитарного состояния города и предупреждение возможных осложнений эпидемиологической обстановки с наступлением плюсовых температур.
В рамках двухмесячника пройдут масштабные работы по уборке и благоустройству, которые охватят все территории краевого центра - главные улицы и дворы, тротуары и магистрали, переходы и скверы. Участие в мероприятиях примут сотрудники профильных организаций, таких как дорожные службы, управляющие компании и компании, специализирующиеся на вывозе мусора, а также транспортные предприятия, учреждения образования, культуры и здравоохранения. К работам будут привлечены предприниматели, представители военных ведомств и органов внутренних дел. Жителей города также приглашают проявить активность и стать участниками акции - например, привести в порядок и озеленить свой двор.
Ежегодно в санитарном двухмесячнике принимает участие ОАО «Электрический транспорт». Сотрудники выходят на трамвайные пути, убирают мусор и чистят опоры электропередачи от несанкционированной рекламы.
Сегодня, 3 апреля, сотрудницы электротранспорта чистили участок Спортивная – Луговая. «Предприятие поддерживает инициативу мэра города по санитарной очистке Владивостока, - сообщила генеральный директор ОАО «Электрический транспорт» Лилия Козлова. - Мы уже очистили участок «Гоголя» – «Фуникулёр», но, к сожалению, пёстрая реклама появилась вновь. Тем не менее, мы будем продолжать наводить порядок вдоль линий электропередачи».
Кроме того, во Владивостоке возрождается программа главы города «Зелёный дозор». С 10 апреля отряды молодёжи приступят к наведению санитарного порядка во всех районах города. Волонтеров – студентов и всех желающие принять участие в акции – обеспечат всем необходимым инвентарём. Начнется акция с уборки мусора и листвы в парках, скверах, на склонах. Позже высадят молодые деревья и кустарники, побелят бордюры. А 25 апреля всех приглашают на общегородской субботник, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

"