Posted 3 апреля 2009,, 05:35

Published 3 апреля 2009,, 05:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Во Владивостоке выделят 100 млн. руб. на ремонт дорог

3 апреля 2009, 05:35
В первую очередь дорожники будут выезжать на участки, которые из-за ям создают пробки на дорогах и представляют опасность для движения машин

ВЛАДИВОСТОК. 3 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - 70 млн. рублей на текущий ремонт дорог и 30 млн. на аварийно-восстановительный (так называемый «ямочный») – такие суммы предусмотрены в бюджете Владивостока на 2009 год.
Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, первые работы по ремонту дорог начались, как только установилась плюсовая температура воздуха. 1 апреля запущен асфальтовый завод. Отремонтирован участок дорожного полотна в районе остановки «Дальпресс», где ямы к концу зимы стали серьезной проблемой для автомобилистов. Подсыпан и заасфальтирован участок на улице Котельникова, большая яма на Рудневском мосту. Как прокомментировал заместитель главы Владивостока Сергей Черкасов, аварийно-восстановительный ремонт продлится весь теплый сезон. В первую очередь дорожники будут выезжать на участки, которые из-за ям создают пробки на дорогах и представляют опасность для движения машин.
В ближайшее время будут объявлены конкурсы на подрядные работы по текущему ремонту: в план на 2009 год в основном вошли внутриквартальные дороги во всех районах Владивостока, всего по 25 адресам.
Напомним, в прошлом году в реконструкцию дорог во Владивостоке были вложено более 1 млрд. рублей, большая часть из которых выделена краевыми властями. В этом году городская администрация также подготовила ряд масштабных проектов реконструкции и строительства дорог, которые могут потребовать значительных финансовых вложений. К примеру, один из таких проектов – долгожданная дорога «Заря» - бухта Горностай.
На днях специалисты городской администрации провели инспекцию дорог, которые реконструированы в прошлом году. Оказалось, что в районе улицы Маковского, на участке от «Зари» до Седанки, начало разрушаться бетонное разделительное ограждение, а также заметно ухудшилось состояние дорожного полотна. Подрядной организации ОАО «Примавтодор» предъявлены претензии в некачественно проведенной работе.
Глава города Игорь Пушкарев так прокомментировал данную ситуацию: «Мы создали комиссию, которая выяснила, что бетонные конструкции были сделаны с технологическими нарушениями, марка бетона ниже, чем требуется по нормам.
С компанией «Примавтодор», которая выступала подрядчиком работ, у нас был заключен договор гарантии. Согласно документу, все недостатки, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации дороги, предприятие должно устранять за счет собственных средств. С 6 апреля подрядчик приступит к замене парапетных барьеров и бордюров, которые пришли в негодность. В будущем мы постараемся избежать повторения подобный ситуаций. Предприятия, желающие участвовать в ремонте дорог Владивостока, будут проходить еще более строгий контроль».

"