Posted 2 апреля 2010,, 23:45

Published 2 апреля 2010,, 23:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Инвалиды Владивостока сыграют в бильярд

2 апреля 2010, 23:45
Также люди с ограниченными возможностями проверят качество пандусов

ВЛАДИВОСТОК. 3 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Региональные соревнования по бильярду среди инвалидов-колясочников пройдут во Владивостоке. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщил председатель общества инвалидов «Ковчег» Артем Моисеенко.

На мероприятие, которое состоится 7 апреля в бильярдном клубе «Классик», соберется порядка 100 инвалидов со всего региона. Они будут соревноваться между собой в двух видах данной игры: русском бильярде и американском пуле.

Оценивать игру спортсменов-любителей будут профессионалы - обладатели всероссийских и международных наград. Планируется, что данные соревнования будут проводиться регулярно, а в последствии на их основании будет создана приморская команда бильярда среди инвалидов.

«Стоит отметить, что когда Владивостокская общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» как организатор мероприятия обратилась с предложением об его проведении к бильярдному клубу «Классик», руководство данного предприятия не только пошло на встречу инвалидам Приморья, но и установило на территории клуба пандусы, - заметил Артем Моисеенко. - В дальнейшем руководство бильярдного клуба «Классик» разрешило инвалидам бесплатно посещать клуб несколько раз в неделю».

Соревнования пройдут в среду, 7 апреля, в клубе «Классик». Они начнутся в 14.00.

"