Posted 3 апреля 2011,, 00:52

Published 3 апреля 2011,, 00:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:19

Updated 17 сентября 2022,, 11:19

В Приморье разработан законопроект, который ограничит проезд автомобилей

3 апреля 2011, 00:52
Это планируется сделать в населенных пунктах, местах отдыха и туризма, на особо охраняемых природных территориях

ВЛАДИВОСТОК. 3 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Краевые парламентарии одобрили концепцию законопроекта «Об охране окружающей среды в Приморском крае».
Проект, направленный на сохранение и восстановление природной среды, рациональное использование и воспроизводство природных ресурсов, предотвращение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности был принят в первом чтении на сессии Законодательного собрания.
- Документ определяет полномочия органов государственной власти Приморского края в данной сфере, программы и проекты в области охраны окружающей среды, атмосферного воздуха и экологической безопасности, - пояснила заместитель председателя комитета по продовольственной политике и природопользованию Татьяна Заболотная.
Статьи будущего закона разъясняют процедуру учета объектов и источников негативного воздействия на природу. Законопроект также предусматривает осуществление государственного мониторинга окружающей среды и экологическую паспортизацию территории Приморского края, устанавливает полномочия органов власти края по обеспечению населения информацией о состоянии окружающей среды.
Законопроект регламентирует ограничения на передвижение транспортных средств в населенных пунктах, местах отдыха и туризма, на особо охраняемых природных территориях, использование нефтепродуктов и других видов топлива, сжигание которых приводит к загрязнению атмосферного воздуха, а также охрану редких и находящихся под угрозой исчезновения растений и животных.
Следует отметить, что в Приморском крае действует ряд законов в области охраны окружающей среды, среди них: «Об экологическом образовании в Приморском крае», «Об особо охраняемых природных территориях Приморского края» и «Об отходах производства и потребления в Приморском крае», сообщает пресс-служба Законодательного собрания Приморского края.

Алексей Станиславский, по материалам Законодательного собрания Приморского края
Фото http://avto-ledi.ru/news/2140-prodazhi-avtomobilej-v-rossii-upali-vdvoe.html

"