Posted 3 апреля 2012,, 05:48

Published 3 апреля 2012,, 05:48

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Хабаровский край получит тракторы и комбайны на 200 миллионов рублей

3 апреля 2012, 05:48
ОАО "Росагролизинг" растянул оплату до десяти лет

ХАБАРОВСК. 3 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — ОАО «Росагролизинг» выделит почти 200 миллионов рублей на закупку сельхозтехники для Хабаровского края, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого правительства.
Первые машины хозяйства получат уже в мае-июне этого года. Всего на обновление регионального парка российская государственная компания направит около 196 млн. рублей.
По словам начальника отдела технической и технологической политики краевого министерства сельского хозяйства и продовольствия Александра Рог-Кустова, в конце прошлой недели сотрудничество территории и ОАО «Росагролизинг» обсудили министр сельского хозяйства и продовольствия края Сергей Гоманюк и гендиректор лизинговой компании Валерий Назаров на встрече в Москве.
На условиях льготных ставок по лизинговым платежам на срок до десяти лет новые тракторы, комбайны, грузовые и легковые автомобили, самоходные косилки, кормораздатчики и прочую технику получат предприятия «Заря», «Хорское», «Лермонтовское», «Котиково», «Киинское», «Амурская заря», «ЛазоМол-Агро», «Даниловка».
С этого года краевые сельхозпредприятия также смогут принять участие в реализации федеральной программы по модернизации машинно-тракторного парка.
2012 год является оценочным периодом реализации программы, в течение которого осуществляется апробация механизма обновления парка техники посредством лизинга. Программа реализуется ОАО "Росагролизинг" на основании заявок сельхозтоваропроизводителей, при этом приоритет имеют крестьянские (фермерские) хозяйства и иные малые формы хозяйствования в АПК субъектов Российской Федерации.
Обновление парка сельскохозяйственной техники производится в хозяйствах, имеющих в наличии технику, произведенную до 2001 года (включительно) и находящуюся в собственности
Заявки сельхозтоваропроизводители должны направлять в орган исполнительной власти субъекта РФ по месту нахождения участника программы. В министерстве сельского хозяйства и продовольствия имеется несколько заявлений.

"