Posted 2 апреля 2012,, 23:14

Published 2 апреля 2012,, 23:14

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

Реки Дальнего Востока тают пока без инцидентов

2 апреля 2012, 23:14
Гидрологическая обстановка все еще в норме

ХАБАРОВСК. 3 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - на территории Дальнего Востока гидрологическая обстановка в соответствии с прогнозом. Такие данные озвучило Дальневосточное УГМС.

На реках Приморского края наблюдается разрушение ледового покрова. На реках южных районов отмечается незначительное повышение уровней воды.

В Хабаровском крае и Еврейской АО на реках ледостав, на отдельных участках рек в южных районах отмечается вода на льду, промоины.

На реках Сахалинской области – ледостав, на отдельных малых реках южных районов начались процессы разрушения льда.

На остальных реках Дальневосточного региона ледостав.

На базе Центра управления в кризисных ситуациях ДВРЦ МЧС России работает специальная рабочая группа по контролю за проведением противопаводковых мероприятий. В рамках её работы организован постоянный мониторинг состояния рек, ведётся уточнение проводимых превентивных мероприятий для безопасного пропуска паводковых вод, налажен обмен информацией между различными министерствами и ведомствами.

С 19 марта в Приморском крае в Яковлевском районе продолжает свою работу оперативная группа Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Сегодня объединенная оперативная группа специалистов Главного управления МЧС России по Амурской области и Центра ГЗ и ПБ Амурской области приступила к работе в Шимановском районе. Главная задача специалистов – организация мероприятий по обеспечению безаварийного прохода льда по рекам, особенно возле мостовых сооружений, в том числе проведение взрывных работ по разрушению ледового покрова на затороопасных участках.

Фото http://www.google.ru

ен

"