Posted 3 апреля 2014,, 06:29

Published 3 апреля 2014,, 06:29

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Сенатор Виктор Озеров: Армия — это не балет

3 апреля 2014, 06:29
Председатель комитета по обороне и безопасности Совфеда надеется, что череда трагических случаев не повлияет на престиж вооружённых сил

По 3 миллиона рублей получат семьи погибших под Хабаровском военнослужащих. С этого года суммы выплат не зависят от звания погибшего, как это было раньше. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктор Озеров. Он также отметил, что расследование ряда трагических происшествий, которые произошли под Хабаровском с начала года, продолжается. Все виновные должностные лица понесут наказание.

Вместе с тем Озеров надеется, что череда смертей в частях Восточного военного округа на престиже российской армии никак не отразится.

«Грех так говорить, но слишком на имидж армии и желание призывника служить эти несчастные случаи повлиять не должны. Мы с вами понимаем, что армия — это не балет. В балете и то иногда ноги ломают и пальцы, когда танцуют. Армия – это достаточно серьёзная школа, и она сопряжена с тяготами и лишениями, в том числе и с риском. Но, с другой стороны, любой солдат, любая жизнь — это наше горе», — отметил сенатор.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало об инцидентах в частях ВВО. Так, 30 января при взрыве боезапаса танка погибли трое военнослужащих. Позже в том же районе в кузове КАМАЗа, который перевозил людей к полигону, без сознания обнаружили срочника. Молодой человек скончался в госпитале. Последнее происшествие случилось в феврале. Обвиняемый в убийствах и изнасилованиях офицер покончил с собой в Князе-Волконском.

Фото: down-house.ru

"