Posted 3 апреля 2017,, 07:31

Published 3 апреля 2017,, 07:31

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Лучшую инновационную идею представил сотрудник ДРСК

3 апреля 2017, 07:31
Эдуард Ходаковский из Приамурья вошёл в число победителей всероссийского конкурса

Всероссийский конкурс на лучшую научно-техническую разработку среди молодёжи предприятий и организаций ТЭК России «Новая идея» подвёл свои итоги. Организатором творческого состязания выступило Министерство энергетики России. Всего на конкурс пришло более 220 заявок по 17 тематическим секциям из 100 отраслевых организаций. Научные работы, представленные энергетиками, были посвящены актуальным проблемам развития топливно-энергетического комплекса страны.

В номинации «Лучшая инновационная идея» в секции «Менеджмент и энергетика» победил специалист по интегрированной системе менеджмента филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Эдуард Ходаковский. Научная работа Эдуарда основана на применении геоинформационной системы (ГИС) как базы знаний для принятия управленческих решений на примере электросетевой организации АО «ДРСК». Система ГИС сегодня широко используется в картографии, навигации и мобильных приложениях. Активно развивается и ГИС АО «ДРСК» для отображения объектов инфраструктуры на карте местности.

«Мною была предложена уникальная концепция управления знаниями организации в единой геоинформационной среде, – рассказывает Эдуард Ходаковский. – Для этого необходимо объединить все потоки данных и информации в единственно подходящей для этих целей геоинформационной системе. В моей работе разработаны принципы построения такой системы и показаны примеры, доказывающие результативность применения такого подхода».

Эдуард Ходаковский направил конкурсную документацию в адрес организаторов конкурса, в ноябре 2016 года работа была принята к защите, которая проходила в формате очной и онлайн-защиты. Эдуард выбрал дистанционную форму защиты. В марте текущего года были подведены итоги конкурса – работа Эдуарда Ходаковского победила в номинации «Лучшая инновационная идея».

Коллеги поздравляют Эдуарда с победой!

"