Posted 3 апреля 2017,, 08:00

Published 3 апреля 2017,, 08:00

Modified 17 сентября 2022,, 10:14

Updated 17 сентября 2022,, 10:14

В нескольких районах Хабаровска неизвестные жгут траву

3 апреля 2017, 08:00
Новые очаги возникают вновь и вновь, несмотря на предупреждения о наказании пироманов

Для пожарных краевой столицы наступила горячая пора — палы сухой растительности один за другим возникают в черте города. Ликвидировать такие возгорания необходимо оперативно, так как в пределах Хабаровска распространение огня может грозить большими потерями. Пламя от горящей травы часто перебрасывается на трансформаторные будки, заброшенные или жилые здания и даже на припаркованные автомобили. Особенно опасен пал возле автозаправочных станций. Несмотря на многочисленные предупреждения, неизвестные продолжают устраивать пожары.

В паблике «Типичный Хабаровск» пользователи разместили фотографии с горящей травой у автомобильной развязки в северной части города. На фото видно, как пожарные борются со стихией.


РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало о том, что на прошедших выходных хабаровчане в полной мере на себе ощутили начало сезона палов. В столице региона и на её окраинах спасатели выезжали 48 раз на тушение пожаров, связанных с возгоранием травы и мусора. Тёплые выходные создали благоприятную среду для уборки и отдыха на дачных участках. В основном палы происходили под контролем — серьёзных угроз распространения огня на большие площади и населённые пункты пожарные не зафиксировали.

"