Posted 3 апреля 2017,, 05:23

Published 3 апреля 2017,, 05:23

Modified 17 сентября 2022,, 10:14

Updated 17 сентября 2022,, 10:14

Во Владивостоке накрыли подпольный цех по производству алкоголя

3 апреля 2017, 05:23
Полицейские конфисковали крупную партию "Боярышника"

Полицейские накрыли в пригороде Владивостока подпольный цех по производству алкоголя. Сотрудники ведомства изъяли больше 1000 ящиков готовой продукции, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, подпольный цех располагался на улице Лазурной в пригороде приморской столицы. Преступники использовали помещения для производства увеселительных напитков и их хранения.

Во время осмотра места происшествия полицейские конфисковали 1100 ящиков алкоголя, флаконов «Боярышника» и других спиртных напитков, запрещённых к обороту на территории России. Кроме того, на «алкогольном заводе» проверяющие нашли пустые бутылки, канистры из-под спирта, специальные наклейки для маркировки и оборудование для разлива товара.

Теперь изъятую продукцию исследуют эксперты. Специалисты оценят её степень опасности для жизни и здоровья потребителей. Полицейские в свою очередь устанавливают причастных к производству фальсифицированной продукции и возможные места сбыта контрафактного товара.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Приморью возбудило уголовное дело по 238 статье УК РФ. Речь идёт о производстве, хранении, перевозке либо сбыте товаров и продукции, выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.












"