Posted 3 апреля 2018,, 02:02

Published 3 апреля 2018,, 02:02

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

День открытых дверей в ТГМУ посетили школьники со всего Приморья

3 апреля 2018, 02:02
День открытых дверей прошёл в Тихоокеанском государственном медицинском университете. Около 500 будущих абитуриентов смогли побывать на кафедрах клинической фармакологии, клинической психологии, стоматологии, а также посмотрели новые аудитории с современным оборудованием, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Для наших гостей мы подготовили информационную встречу с профессорско-преподавательским составом, а также организовали интересные экскурсии с посещением мест обучения, включая и уникальный симуляционный центр», – цитирует ректора ТГМУ Валентина Шуматова пресс-служба краевой администрации.

У каждого приморского школьника есть возможность поступить в престижный вуз бесплатно в рамках целевого набора. Такое условие даёт возможность получить качественное образование и возможность проходить в приоритетном порядке производственную практику. Помимо прочего студентам гарантируют стопроцентное трудоустройство после окончания вуза. В данном случае подписывается трёхстороннее соглашение между вузом, студентом и лечебным учреждением, направляющим абитуриента.

«Договор подразумевает меры материального стимулирования, например, оплату проезда до места учёбы, а также проезда домой и обратно во время каникул, оплату проживания в общежитии, покупку необходимой литературы и другое», – сообщили в департаменте здравоохранения.

В Приморском крае уделяют особое внимание развитию кадрового потенциала здравоохранения. Данный вопрос находится на личном контроле главы региона Андрея Тарасенко: «В Приморском крае, особенно в отдалённых его районах, отмечается серьёзная нехватка врачей. Мы готовы обеспечивать вас жильём и давать подъёмные, чтобы вы оставались работать и жить в Приморье, помогали людям не только во Владивостоке, но и в других городах и районах края».

Глава региона подчеркнул, что администрация края открыта для предложений молодёжи, готова рассматривать и инициировать нововведения, необходимые для того, чтобы будущие специалисты востребованных профессий чувствовали себя в родном крае по-настоящему нужными.

"