Posted 3 апреля 2018,, 15:13

Published 3 апреля 2018,, 15:13

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Депутаты от КПРФ обсудили с Медведевым проблемы сельхозпроизводителей

3 апреля 2018, 15:13
Депутаты из фракции КПРФ встретились с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Парламентарии предложили меры по решению проблем аграриев. 11 апреля глава кабинета министров должен выступить в Государственной Думе и представить годовой отчет о работе правительства. Сейчас он встречается с фракциями.

На встрече с депутатами от КПРФ присутствовал помимо главы кабмина его заместитель Сергей Приходько, а также министр сельского хозяйства Александр Ткачев, председатель Госдумы Вячеслав Володин, его первые заместители Александр Жуков и Иван Мельников, лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов и замруководителя фракции в парламенте Николай Коломейцев. Об этом пишут dni.ru.

По словам Геннадия Зюганова, КПРФ предложила на 25% повысить выплаты сельским пенсионерам, а также выдавать школьникам по одному стакану молока в день. Медведев поддержал инициативу коммунистов.

В ходе беседы с премьер-министром Зюганов подробно осветил главные пункты программы «20 шагов к достойной жизни». Было решено много вопросов. В частности, Медведев обещал оказать поддержку машиностроению, сельхозмашиностроению и сельским пенсионерам. Кроме того, коммунисты высказали свои предложения по поводу садоводства и виноградарства и их регулирования налоговой системой. По этим вопросам было достигнуто понимание.

По словам депутата Николая Харитонова, на встрече высказывались идеи об улучшении работы агропромышленного комплекса. По итогам встречи премьер-министр поручит ответственным ведомствам реализовывать инициативы, направленные на развитие аграрного сектора.

Депутат Госдумы, глава комитета по аграрным вопросам Владимир Кашин заявил, что на встрече обсуждалась печальная статистика – за последнее десятилетие в России убывает аграрное население. Идет постепенная деградация страны как аграрной державы.

В среду, 28 апреля Медведев встретился с депутатами от фракции ЛДПР. 4 апреля ожидается встреча с парламентариями «Справедливой России», а 6 апреля – с представителями «Единой России». 11 апреля глава правительства прочитает в Госдуме ежегодный отчет о работе кабинета министров.

"