Posted 3 апреля 2019,, 03:31

Published 3 апреля 2019,, 03:31

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Ещё один бывший приморский чиновник отправится в суд

Ещё один бывший приморский чиновник отправится в суд

3 апреля 2019, 03:31
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Ленинском районном суде Владивостока будет рассмотрено по существу уголовное дело в отношении бывшего чиновника Владимира Иванова, который ранее находился на посту исполняющего обязанности директора департамента лесного хозяйства Приморья, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Суд

В прокуратуре Приморского края корреспонденту агентства рассказали о том, что летом 2016 года, когда Владимир Иванов находился на своём посту, он предложил представителю нескольких компаний, осуществляющих лесозаготовительную деятельность, за взятку решить вопрос по продлению срока аренды лесных участков для заготовки древесины. Денежное вознаграждение в размере более 35 миллионов рублей он получил во Владивостоке в районе улицы Петра Великого.

После «соглашения» взяткодатель обратился в правоохранительные органы и рассказал о даче взятки должностному лицу. По данному факту было возбуждено уголовное дело. На сегодняшний день прокурор Приморского края вынес обвинительное заключение. Дело передано в Ленинский районный суд города для рассмотрения по существу.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что во Фрунзенском районном суде краевого центра обвинительный приговор услышал бывший директор департамента здравоохранения и экс-глава Медицинского центра ДВФУ Олег Бубнов. За превышение должностных полномочий ему назначили наказание в виде лишения свободы на один год и восемь месяцев условно. Кроме того, его обязали выплатить ущерб в размере 3,15 миллиона рублей.

"