Posted 3 апреля 2019,, 09:22

Published 3 апреля 2019,, 09:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

Картина дня в Приморье: пробка, очередные назначения и рестораны

3 апреля 2019, 09:22
Самые интересные события среды – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Пробка

В районе Океанского проспекта во Владивостоке провалился асфальт. Это произошло из-за прорыва теплотрассы. В результате происшествия в числе пострадавших оказались два транспортных средства. На место происшествия прибыли представители Госавтоинспекции, МЧС России по региону и ремонтные службы. Все они пытались выяснить обстоятельства произошедшего. Ремонтные службы пытались устранить аварийную ситуацию. На момент ЧП движение на данном участке дороге было затруднено, образовалась пробка.

Очередные назначения

В краевой администрации появился руководитель, который будет нести ответственность за градостроительство в Приморском крае. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко во время рабочей поездки по краю рассказал о том, что департамент градостроительства региона возглавил Владимир Маран. По мнению главы региона, это человек, который имеет очень хороший опыт в строительной сфере.

Стало известно и о кадровых изменениях в администрации столицы Дальнего Востока. С пятого апреля текущего года в должность вице-мэра вступит известная телеведущая Татьяна Бережная.

Рестораны

В региональном управлении Роспотребнадзора была организована проверка в 77 пищевых предприятий. В итоге, в суды Приморского края направлены шесть административных дел для рассмотрения и принятия решения по приостановлению деятельности предприятий. А в некоторых торговых точках было изъято и уничтожено почти 140 килограммов пищевых продуктов.

"