Posted 3 апреля 2020,, 03:43

Published 3 апреля 2020,, 03:43

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

коронавирус

Ещё один приехавший из «коронавирусной» страны отказался идти на карантин в Приморье

3 апреля 2020, 03:43
Фото: Медиахолдинг1Mi
коронавирус
Один из пассажиров, который прибыл из Японии в Приморский край, отказался отправиться в обсерватор для того, чтобы пройти двухнедельный карантин. Но это не говорит о том, что ему удалось его избежать.
Сюжет
COVID-19

По информации пресс-службы правительства Приморского края, гражданин, который прибыл из Японии в Приморский край, отказался от карантина. Его дальнейшую судьбу определил суд. Его в принудительном порядке отправили в больницу для прохождения карантина.

Отметим, все граждане, которые приезжают в Приморье из «неблагополучных» стран, должны пройти карантин. Это мера необходима для того, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в пятницу, 3 апреля, у одного из жителей Приморья, который вернулся из страны Восходящего солнца, был подтверждён диагноз коронавирусной инфекции. Кроме того, положительные анализы и у приморца, который ранее находился в Египте. В итоге, в крае семь человек заразились коронавирусной инфекцией. Два человека выздоровели.

В Приморье введён режим всеобщей самоизоляции. Гражданам рекомендуют сидеть дома, а выходить только для того, чтобы сходить в магазин, в аптеку, погулять с собакой, вынести мусор, либо обратиться за медицинской помощью.

"