Posted 3 апреля 2020,, 13:44

Published 3 апреля 2020,, 13:44

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Картина дня в Приморье: новые заболевшие, смерть от коронавируса и обрушение моста

3 апреля 2020, 13:44
Самые интересные события пятницы – в обзоре «Восток-Медиа»

Плюс два

Ещё двое приморцев оказались заражены коронавирусом. Оба они привезли опасную инфекцию из других стран – Японии и Египта. Мужчина сразу по прилету был помещён в больницу с симптомами ОРВИ, женщина находилась на самоизоляции и вызвала врача, когда ей стало плохо. В общей сложности в Приморье диагноз «коронавирус» был подтверждён уже у семи человек.

Врачи боролись до последнего

52-летний мужчина умер от коронавируса в Дальзаводской больнице во Владивостоке. Известно, что перед прилётом во Владивосток он ездил в Грецию, после чего несколько дней находился в Москве. Уже в Приморье, почувствовав себя плохо, мужчина обратился в больницу. Тест на коронавирус оказался положительным. Врачи оценивали состояние мужчины как стабильное – средней степени тяжести. Внезапно в ночь со 2 на 3 апреля состояние пациента ухудшилось. Врачи до последнего боролись за жизнь мужчины, но спасти его не удалось – днём в пятницу он скончался.

«У кого из нас мост не падал?»

В Приморье обрушилась одна сторона моста через реку Суходол. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. Специалисты предполагают, что, скорее всего, мост обрушился из-за того, что по нему ранее проехал грузовой автомобиль. В настоящее время дорожные службы организуют проезд из Шкотово и Смоляниново через строящуюся автомобильную дорогу Владивосток — Находка — порт Восточный с выходом на существующую дорогу в районе села Речица. Такая схема будет действовать до полного восстановления моста через реку Суходол.

"