Posted 2 мая 2008,, 23:40

Published 2 мая 2008,, 23:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

По пляжам Владивостока прошли люди с пробирками

2 мая 2008, 23:40
Специалисты Роспотребнадзора взяли пробы воды, по которым будут определены возможные места для купания

ВЛАДИВОСТОК. 3 мая. ВОСТОК -МЕДИА - Во Владивостоке завершилась предварительная комплексная проверка пляжей и зон отдыха горожан. Инспекционная группа провела осмотр прибрежной территории города на предмет организации и подготовки пляжных зон к открытию купального сезона.
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в течение трех дней специалисты структурных подразделений администрации Владивостока совместно с представителями лесничества, городского управления ГО и ЧС, Государственной инспекции маломерных судов, Госпожнадзора, прокуратуры и УВД осмотрели все территории зон отдыха, которые находятся в пользовании арендаторов. На местах у предпринимателей проверялось целевое использование земельного участка, разрешение на осуществление данного вида деятельности, присутствие на территории пляжных зон субарендаторов, а также исполнение условий арендных договоров в части благоустройства и налаживания инфраструктуры занимаемой территории. В преддверии открытия купального сезона обязательным условием является наличие спасательного инвентаря, договора со спасательной службой для обеспечения безопасности отдыхающих на воде и наличие других необходимых документов.
Данная инспекция носила предупредительный характер, поэтому арендаторам выдавались предписания об устранении выявленных нарушений в срок до 25 мая, когда начнется контрольная проверка пляжных территорий. Параллельно специалисты Роспотребнадзора возьмут пробы воды, по которым будут определены возможные места для купания.
Окончательные результаты комплексной проверки рассмотрят на итоговом совещании в администрации города, где будет принято решение о расторжении договоров с арендаторами, которые имеют грубые нарушения. В то же время добросовестное исполнение коммерсантами условий аренды будет учитываться при продлении соглашения.
Вместе с тем, как отмечают специалисты, по сравнению с прошлым годом на некоторых зонах отдыха уже виден ряд положительных изменений, что наверняка скажется на комфортном отдыхе горожан летом. Это является одной из главных целей мониторинга пляжных зон.

"