Posted 3 мая 2008,, 00:27

Published 3 мая 2008,, 00:27

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Приморье покажет себя в Японии на «Юношеской восьмерке»

3 мая 2008, 00:27
В составе сборной на юношеский саммит «Групп восьми» - старшеклассник из Большого Камня

ВЛАДИВОСТОК. 3 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Учащийся 11 класса большекаменской школы №1 Артем Донских будет защищать честь России на молодежном саммите в Японии летом нынешнего года, сообщили в департаменте образования и науки Приморского края.
Напомним, что молодежный форум («Юношеская восьмерка») традиционно проводится накануне взрослого саммита «Группы восьми». Школьники стран, входящих в «восьмерку», обсуждают те же проблемы, которые предстоит рассмотреть главам государств на большом форуме.
Кандидаты в юношескую сборную прошли подготовку на базе Всероссийского детского центра «Океан». Сюда были приглашены около 90 талантливых молодых людей со всех регионов Дальнего Востока. По итогам смены были отобраны восемь юношей и девушек, показавших свои творческие таланты, хорошие знания, умение работать в команде.
Окончательный состав российской сборной был утвержден после третьего отборочного тура. Он прошел в Санкт-Петербурге и Москве. В государственном университете Северной столицы для ребят проводились занятия и тренинги по английскому языку, этике, психологии, их обучали умению взаимодействовать со средствами массовой информации.
Отметим, что в этом году в составе российской команды только четыре старшеклассника – все дальневосточники. Вместе с нашим земляком Артемом Донских в Японию отправятся представитель Камчатки и два жителя Магадана.




"