Posted 3 мая 2008,, 02:52

Published 3 мая 2008,, 02:52

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Приморцам назначили деловую встречу в Харбине

3 мая 2008, 02:52
В этом китайском городе пройдет XIX международная торгово-экономическая ярмарка

ВЛАДИВОСТОК. 3 мая. ВОСТОК-МЕДИА - С 15 по 19 июня этого года в Харбинском международном выставочном центре пройдет XIХ международная торгово-экономическая ярмарка.
Как сообщили в департаменте международного сотрудничества и туризма Приморского края, участие в ярмарке дает хороший старт для развития новых деловых контактов между бизнесменами разных стран. В работе ярмарки традиционно принимают участие известные во всем мире предприятия, представители правительственных и деловых кругов многих стран. Организаторами ярмарки выступают министерство коммерции КНР, канцелярия по реконструкции и урегулированию Северо-Восточной старой промышленной базы Китая при Госсовете КНР, комитет по содействию внешней торговле КНР, Народное правительство провинции Хэйлунцзян и Народное правительство города Харбина.
Традиционно для российских участников министерством коммерции КНР и министерством экономического развития и торговли РФ будут организованы «Дни российского бизнеса». Планируется проведение круглого стола на уровне местных руководителей между приграничными регионами Китая и России.
Нужно отметить, что в последние годы предприятия и организации Приморья выступают постоянными участниками Харбинской ярмарки в составе объединенной делегации под эгидой администрации Приморского края. По оценкам специалистов, подобная практика не только повышает эффективность участия по сравнению с выездами отдельных компаний, но и укрепляет имидж Приморья как динамично развивающегося региона.
Напомним, что за 18 лет в различных переговорах, конференциях в рамках Харбинской ярмарки приняли участие около двух миллионов бизнесменов из разных стран. Общая сумма торговых сделок составила более 100 миллиардов долларов США.
В случае заинтересованности в участии в объединенной экспозиции Приморского края вам необходимо сообщить по телефону 20-55-13 до 10 мая 2008 года.

"