Posted 2 мая 2012,, 22:18

Published 2 мая 2012,, 22:18

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Виктор Ишаев проконтролирует исполнение Указов Президента РФ на Дальнем Востоке

2 мая 2012, 22:18
Сотрудники полпредства проверят и эффективность использования бюджетных средств

ХАБАРОВСК. 3 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Аппарат полномочного представителя Президента РФ в ДФО до конца первого полугодия проверит исполнение региональными органами власти и федеральными структурами ряда Указов и поручений главы государства.

Такое решение принял полпред Виктор Ишаев. В частности, полпредство проконтролирует реализацию Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Кроме того, пройдет проверка хода реализации на Дальнем Востоке приоритетных национальных проектов в области здравоохранения, образования, жилищного строительства и демографической политики, а также Государственной программы развития агропромышленного комплекса.

Сотрудники полпредства осуществят контроль за исполнением поручения Президента Российской Федерации по разработке региональных программ, направленных на повышение качества жизни детей и семей с детьми.

Состоится проверка эффективности использования бюджетных средств, направляемых на реализацию региональных программ модернизации здравоохранения и закупку высокотехнологичного медицинского оборудования в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье», сообщили в пресс-службе полпредства.

Запланирована также проверка эффективности использования средств, направляемых на цели сохранения объектов культурного наследия народов Российской Федерации.

На контроле полпреда останется и ход исполнения федерального законодательства и поручений Президента РФ по вопросам сбалансированности региональных бюджетов при безусловном обеспечении уровня социальных гарантий населению, недопущению роста кредиторской задолженности по расходным обязательствам.

Фото www.apelsintez.ru

ен

"