Posted 3 мая 2013,, 00:47

Published 3 мая 2013,, 00:47

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Стюардессам турецких авиакомпаний запрещают использовать яркую помаду

3 мая 2013, 00:47
СМИ предлагают для большей целомудренности завернуть стюардесс в простыни

ВЛАДИВОСТОК. 3 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Руководство авиакомпании Turkish Airlines намерено запретить бортпроводницам использовать в рабочее время помаду ярких красного и розового цветов.

Согласно новому регламенту, который будет введен в скором времени, сотрудницы компании будут обязаны использовать пастельные тона для своего макияжа. Кроме того, будут запрещены татуировки, парики и высокие пучки в прическах, сообщает Радио Маяк со ссылкой на газету Hurriyet и интернет-СМИ.

Пользователи соцсетей резко отреагировали на нововведение национального перевозчика. Помощник главы Народно-республиканской партии Турции Гюрсель Текин назвал "извращением" указывать 25-30-летним девушкам, как им делать макияж. Сотрудник газеты Milliyet Месут Карип предложил руководству Turkish Airlines "для большей целомудренности завернуть своих стюардесс в простыни".

Добавим, что в последние месяцы руководство крупнейшей турецкой авиакомпании приняло еще ряд запретов, возмутивших противников исламизации общества. В частности, компанией был наложен запрет на алкогольные напитки для пассажиров внутренних рейсов, тогда как ранее вино входило в обед, подаваемый на борту самолета.

Фото: ladynews.com.ua

"