Posted 3 мая 2013,, 03:35

Published 3 мая 2013,, 03:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

В Магадане расширили возможности "Единого окна"

3 мая 2013, 03:35
Многофункциональный центр увеличил перечень услуг для населения

МАГАДАН. 3 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Многофункциональный центр Магаданской области расширил перечень предлагаемых услуг населению. Как сообщает пресс-служба центра, появилась возможность выдачи повторных свидетельств и справок о государственной регистрации актов гражданского состояния. Речь идет о свидетельствах (справок) о рождении, заключении или расторжении брака и иных документов о государственной регистрации актов гражданского состояния. Для этого достаточно представить заявление, документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий право заявителя на получение повторного свидетельства (справки). Эти же услуги по-прежнему можно будет получить и в отделе ЗАГС.
Кроме того, в центре готовы принять документы на оформление выплат детских пособий, компенсаций ветеранам труда, труженикам тыла и неработающим старожилам Магаданской области, почетным донорам и пособий малоимущим семьям. Значительно упростится процедура оформления документов на различные льготы реабилитированным, и пострадавшим от политических репрессий.
Государственную пошлину для получения запрашиваемых документов можно заплатить непосредственно в МФЦ, где для удобства горожан установлен банкомат Сбербанка с уже настроенными банковскими реквизитами. Оплату можно произвести с банковской карты или наличными.
МФЦ начал свою работу в Магадане 14 марта 2013 года. Сотрудники центра еженедельно оказывают свыше 200 консультаций, принимают в работу около 50 дел. На сегодняшний день в России работает 643 многофункциональных центра, предоставляющих государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна».
Фото: www.magadan.ru

"