Posted 3 мая 2017,, 03:43

Published 3 мая 2017,, 03:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Приморцев, переживших Великую Отечественную, пригласили на медобследование

3 мая 2017, 03:43
Акция «Сохраним здоровье вместе» назначена на 4 мая

В столице Приморья 4 мая пройдёт акция «Сохраним здоровье вместе» – так назвали организованное бесплатное медицинское обследование для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны, проживающих в Ленинском районе Владивостока. В этот день в женской консультации краевого перинатального центра женщины, пережившие войну, смогут побывать на приёме у врача-гинеколога и маммолога, получить рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению, а также задать специалистам вопросы по сохранению здоровья.

По словам главного врача перинатального центра Татьяны Курлеевой, акция «Сохраним здоровье вместе» ежегодно собирает десятки ветеранов не только Ленинского района, но и других районов Владивостока. Нередко в акции принимают участие и жительницы городов и районов Приморского края.

«Мы не отказываем никому, кто приходит в этот день на обследование, а наоборот – женщин тепло встречаем, помогаем пройти нужного специалиста и, конечно же, создаём праздничное настроение», – рассказала Татьяна Курлеева.

Специалисты обращают внимание, что пациенткам, желающим принять участие в акции, необходимо иметь при себе паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Приём будет проводиться 4 мая с 9:00 до 13:00 по адресу: улица Светланская, 105.

Также в этом году ветераны Великой Отечественной войны могут пройти ежегодную диспансеризацию. Для маломобильных пациентов организованы выездные службы здоровья. Для того чтобы врач навестил ветерана на дому, необходимо обратиться в регистратуру поликлиники по месту жительства.

Кроме того, участникам Великой Отечественной войны, инвалидам войны и ветеранам боевых действий в этом году доступно бесплатное зубопротезирование. Распоряжение о новом виде бесплатной медицинской помощи для льготной категории граждан подписал губернатор края Владимир Миклушевский. На эти цели в этом году из бюджета края направлено 15 миллионов рублей.

"