Posted 3 мая 2017,, 07:20

Published 3 мая 2017,, 07:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

В Хабаровске водитель сбил первоклассницу, переходившую дорогу

3 мая 2017, 07:20
Инспекторы сомневаются в том, что показания мужчины правдивы
Сюжет
ДТП

В дальневосточной столице автолюбитель сбил маленькую девочку, когда та переходила дорогу в Железнодорожном районе города. Водитель утверждает, что школьница пересекала полотно в неположенном месте, но, по словам её матери, первоклассница всегда двигается по «зебре». Сама пострадавшая пока не может прокомментировать ситуацию: после аварии её госпитализировали.

Происшествие случилось в районе ДОС 43 по улице 202-й воздушно-десантной бригады. Мужчина за рулём Toyota Ipsum ехал в сторону проспекта 60-летия Октября. По словам горожанина, девочка выскочила на дорогу в нескольких метрах от пешеходного перехода.

«Со слов мамы, её дочь всегда переходит дорогу в положенном месте. У водителя другая версия. Вблизи пешеходного перехода установлены камеры видеонаблюдения — на парикмахерской, на магазине. Материалы с этих камер будут собраны и переданы в отдел ГАИ, также будут выполнены поиски очевидцев для выяснения всех обстоятельств случившегося», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» инспектор отдела пропаганды управления ГИБДД по городу Марина Московская.

Саму первоклассницу инспекторы пока не опрашивали. Врачи госпитализировали ребёнка с места ДТП. Медики диагностировали у пострадавшей закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, а также ссадины головы и лица. Девочка пока находится в медицинском учреждении, и правоохранители намерены пообщаться с ней, когда школьница будет чувствовать себя лучше.

"