Posted 3 мая 2017,, 03:00

Published 3 мая 2017,, 03:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Жителю Хабаровского края грозит колония за убийство и поджог

3 мая 2017, 03:00
Обезглавленное тело женщины обнаружили огнеборцы после тушения дома
Сюжет
Пожар

В Хабаровском крае жителя Охотска отправили под суд за убийство знакомой. Злоумышленник и жертва четыре дня распивали спиртное, а потом поругались. Мужчина признался, что лишил приятельницу жизни, а затем отрубил ей голову и поджёг тело.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», обгоревшее обезглавленное тело женщины огнеборцы нашли 26 декабря 2016 года. Предполагаемого убийцу задержали по горячим следам. Выяснилось, что знакомые начали употреблять алкоголь 22 декабря, и их застолье растянулось на четыре дня. 25 декабря приятели поссорились, и 46-летний мужчина нанёс 40-летней женщине несколько ударов табуретом по голове. Наутро, после перерыва на сон, злоумышленник обнаружил, что его собутыльница мертва. Чтобы скрыть следы преступления, житель Охотска отрубил жертве голову топором, положил её в пластиковый пакет и потом выбросил на пустыре рядом с домом. Тело подозреваемый обложил тряпками и поджёг.

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю, сотрудники ведомства выяснили все обстоятельства преступления. Обвиняемый дал признательные показания. Раньше его уже судили, но за разбой и кражи. Теперь мужчине грозит срок по статье «Убийство». Правоохранители направили уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

"