Posted 3 мая 2018,, 05:55

Published 3 мая 2018,, 05:55

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Пьяный хабаровчанин зажал руку полицейского дверью машины и поехал

3 мая 2018, 05:55
В Хабаровске сотруднику полиции пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить машину с пьяным мужчиной за рулём. Нарушитель зажал дверью руку правоохранителя и поехал, не реагируя на требования остановить движение.
Сюжет
ПДД

К полицейским обратился горожанин и сообщил, что позади него в потоке машин двигается иномарка, водитель которой «подрезает» других и совершает опасные манёвры. Инспекторы дорожного движения сразу начали преследовать нарушителя. На требования остановиться водитель не реагировал, несколько раз грубо нарушал ПДД: проехал регулируемые перекрестки на запрещающий сигнал светофора, выехал на «встречку», тем самым создавая угрозу жизни и здоровья гражданам.

На перекрёстке проспекта 60-летия Октября и улицы Машинистов автомобиль остановился в потоке транспортных средств из-за большого скопления машин. Полицейский вышел из патрульного автомобиля и направился к правонарушителю. Зажав руку правоохранителя дверью автомобиля, водитель продолжил движение. Страж порядка сообщил, что сейчас применит табельное оружие, достал его, совершил предупредительный выстрел вверх, а затем пробил переднее правое колесо автомобиля. Инспектор ДПС освободил руку, и патрульный экипаж продолжил преследование.

Задержать нарушителя удалось в районе улицы Новороссийской. Экспресс-тест показал, что водитель находился в состоянии опьянения. На него завели административные протоколы за управление машиной в нетрезвом виде. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, шофёра поместили в спецприёмник. Решение о возбуждении уголовного дела за насилие в отношении представителя власти будут принимать следователи.

"