Posted 3 мая 2018,, 08:17

Published 3 мая 2018,, 08:17

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Звезда проекта «Голос Дети» выступит во Владивостоке

3 мая 2018, 08:17
В краевом центре Приморья пройдёт модное шоу «FasionDay Поколения М»

Дарья Волосевич – звезда пятого сезона шоу «Голос Дети», воспитанница продюсерского центра «Эколь», знаменитая юная исполнительница песни Виктора Цоя «Кукушка», клип на которую уже набрал более 10 миллионов просмотров на Youtube – выступит на модном шоу «FasionDay Поколения М» во Владивостоке.

Как сообщалось ранее, в Приморье стартовала масштабная просветительская программа в сфере моды для детей в рамках всероссийского творческо-благотворительного проекта «Поколение М», которая реализуется компанией МТС при поддержке администраций Приморского края, города Владивостока и Дальневосточного федерального университета.

«Создание благоприятных условий для творческого развития детей и подростков – одно из приоритетных направлений деятельности администрации Приморского края. Мы поддерживаем инициативы, которые позволяют ребятам реализовать себя не только в родном регионе, но и за его пределами. Важно, что в проекте могут принять участие дети из всех уголков Приморья», - рассказал и.о. директора департамента культуры Приморского края Максим Бурдело.

По условиям программы юные модельеры в возрасте от 11 до 18 лет могут принять участие в региональном этапе конкурса по направлению fashion. Для этого им необходимо загрузить свои эскизы на сайт «Поколения М» - pokolenie.mts.ru. А уже 18 мая куратор проекта известный российский дизайнер Юлия Далакян проведёт открытый мастер-класс, на котором разберёт модные образы, загруженные участниками, и поделится с ребятами профессиональными секретами. Мастер-класс состоится 18 мая в детской школе искусств №1 Владивостока на Уборевича 5 (начало в 15 часов), участие бесплатное, необходима лишь предварительная онлайн-регистрация.

«На встрече мы поговорим о том, что на самом деле представляет собой профессия модельера, какой труд за этим стоит, какие навыки и профессиональные компетенции нужны для того, чтобы реализовать себя, на что стоит обратить внимание в самом начале своего творческого пути. Я выступаю наставником проекта «Поколение М» в сфере моды уже второй год, и мне есть чем поделиться, и есть чему научить», – рассказала Юлия Далакян.

А 19 мая в Дальневосточном федеральном университете (корпус А, Панорамный зал, начало в 18 часов) состоится зрелищное шоу «FashionDay Поколения М», на котором зрители увидят коллекцию Юлии Далакян и выступление Дарьи Волосевич. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация в группе «Поколение М» в социальной сети Вконтакте или по ссылке.

«Я и другие воспитанники продюсерского центра «Эколь» поддерживаем всероссийский благотворительный проект «Поколение М» уже несколько лет. Это замечательная программа, благодаря которой дети из любой точки страны могут бесплатно учиться своему творческому направлению у звёздных наставников, смотреть мастер-классы и участвовать в конкурсах. Я не понаслышке знаю, как сложен путь к успеху, и «Поколение М» делает его быстрее и легче, ведь победители конкурсов выходят абсолютно на новый творческий уровень. Я видела этих ребят, и это настоящее чудо – когда они приближаются к своей мечте, видят реальные перспективы и возможности», – рассказала Дарья Волосевич.

На данный момент на сайт «Поколения М» юные дизайнеры из Приморья загрузили уже более 50 эскизов, приём работ продолжается. Организаторы подчеркивают, что если в число трёх победителей регионального этапа проекта войдут дети не из Владивостока, а из других населённых пунктов края, то ребятам будут обеспечены трансфер и проживание в краевом центре во время мероприятия.

В финале шоу «FashionDay Поколения М» три автора лучших эскизов получат специальный приз от МТС и возможность лично пообщаться с дизайнером Юлией Далакян. Кроме того, все без исключения участники автоматически вступят в борьбу за приз федерального этапа конкурса – поездку в Москву и стажировку в одном из ведущих модных домов России.

«С каждым годом Владивосток укрепляется в статусе культурного центра Дальневосточного региона, и во многом благодаря этому он вошёл в число трёх городов России, где представлен проект «FashionDay Поколения М». Для детей это отличная возможность проявить себя, продемонстрировать собственный взгляд на моду и на красоту, получить новые знания», – отметила начальник управления культуры администрации Владивостока Светлана Шупиро.

"