Posted 3 мая 2019,, 04:33

Published 3 мая 2019,, 04:33

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

В этом году Приморье не увидит грандиозный праздник «Крылья Востока»

3 мая 2019, 04:33
Грандиозный праздник выпускников «Крылья Востока», в этом году обойдёт Приморье стороной. Дело в том, что местные власти решили не закладывать в бюджет деньги на масштабное мероприятие, тем самым сэкономив довольно кругленькую сумму, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на Vl.ru.

Праздника «Крылья Востока», на который в прошлом году из краевого бюджета было выделено 70 миллионов рублей, этой весной не будет. Масштабное мероприятие, собравшее 11000 тысяч выпускников из различных районов Приморья, вызвало много нареканий и споров среди местного населения. Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», шикарный салют оказался испорчен капризной приморской погодой. Залпы, производимые в воздух над акваторией, попросту скрыл туман. Претензии жителей края вызвало и ограничение зрительской аудитории, а также отсутствие нормальной парковки, из-за чего образовались внушительные пробки. Транспортный коллапс, плохая погода и высокая стоимость мероприятия – оставили неприятный осадок у приморцев. Однако стоит отметить и позитивные моменты прошедшего праздника, среди которых выступление популярных артистов, а также лазерное и водное шоу, для зрителей, которым посчастливилось занять вакантные места.

Деньги, изначально заложенные на финансирование праздника выпускников, в этом году были полностью исключены из расходов департамента по делам молодежи. По словам организатора «Крыльев Востока» Сергея Матлина, само световое шоу, крайне сложно повторить технически, даже при наличии необходимого финансирования. Таким образом, старшеклассники из Приморья в этом году встретят выпускной более традиционно. Программа мероприятий в ближайшее время должна появиться на официальных сайтах краевой и городской администраций.

"