Posted 3 мая 2019,, 00:51

Published 3 мая 2019,, 00:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

Жители Владивостока оказались одними из самых счастливых в стране

3 мая 2019, 00:51
Жители Владивостока официально признаны одними из самых счастливых в стране. К такому выводу пришли эксперты, после масштабного исследования, проведённого в 78 российских городах. По подсчётам учёных, большинство приморцев удовлетворены своим уровнем жизни, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Российскую Газету».

Исследование удовлетворённостью уровнем жизни провели в первом квартале 2019 года эксперты Финансового университета при Правительстве РФ. Мониторинг прошёл в городах России, население которых больше 250 тысяч человек. По подсчётам экспертов в приморской столице проживает большое количество счастливых людей – 87% населения вполне удовлетворены своим уровнем жизни. Рейтинг счастливых городов также возглавили Томск –86%, Липецк и Оренбург – по 85%. А вот бывшая дальневосточная столица оказалась в антирейтенге. 69 % населения Хабаровска не нравится уровень жизни в новом году. Немного их опережают по уровню неудовлетворённости жители Воронежа, Петрозаводска и Ярославля.

Эксперты пришли к мнению, что в России в целом снизился уровень удовлетворённости жизнью. К началу 2019 года счастливцев в стране было около 80%, сейчас довольны жизнью 73% россиян.

Стоит отметить, что по результатам другого исследования, также проведённого сотрудниками Финансового университета при Правительстве РФ, Владивосток не вошёл в список городов с высоким уровнем жизни. Специалисты установили , что качество медицинского обслуживания, состояние дорожного хозяйства, развитие культуры и образования в городе, работа ЖКХ и органов власти, оставляют желать лучшего. Однако, по всей вероятности, это не мешает местным жителям сполна наслаждаться жизнью.

"