Posted 2 июня 2009,, 20:02

Published 2 июня 2009,, 20:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:14

Updated 17 сентября 2022,, 14:14

Более 75 селян из Приморья решат в этом году квартирный вопрос

2 июня 2009, 20:02
Такую возможность людям дает краевая целевая программа «Социальное развитие села»

ВЛАДИВОСТОК. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Более 75 семей и молодых специалистов, желающих жить и работать в сельской местности, смогут в этом году обзавестись собственным жильем. Такую возможность людям дает краевая целевая программа «Социальное развитие села».
Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края, в настоящий момент главы муниципальных образований представляют в департамент кандидатуры участников программы. Отбор будет проводиться специальной межведомственной комиссией. Социальные выплаты перечислят на счета семьям и специалистам, которые станут участниками программы.
Отметим, за все время действия программы 222 приморца обзавелись новым жильем в разных районах края. После этого большинство этих семей решились на рождение второго и третьего ребенка.
Напомним, более 16 миллионов рублей выделено на реализацию программы из краевого бюджета. Аналогичная сумма предусмотрена средствами федерального бюджета.
По информации специалистов, улучшение жилищных условий работников агропромышленного комплекса позволит повысить уровень и качество жизни на селе, а также станет стимулом для привлечения и закрепления молодых специалистов в сельском хозяйстве

"