Posted 2 июня 2009,, 23:35

Published 2 июня 2009,, 23:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Мэр Хабаровска Александр Соколов поздравил социальных работников с профессиональным праздником

2 июня 2009, 23:35
В городе немало делается для поддержки ветеранов, инвалидов, малоимущих семей с детьми

ХАБАРОВСК. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Мэр Хабаровска Александр Соколов поздравил социальных работников с профессиональным праздником
В поздравлении, в частности, говорится:
«Чувство сострадания и стремление оказать поддержку являются характерной чертой тех, кто отмечает свой профессиональный праздник - День социального работника. Их повседневный труд - помогать пожилым людям и инвалидам, многодетным и малообеспеченным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей.
Сегодня многие нуждаются в постоянной заботе и внимании – практически каждый третий житель Хабаровска состоит на учете в управлении социальной защиты населения. В городе немало делается для поддержки ветеранов, инвалидов, малоимущих семей с детьми – действует городская целевая программа социальной поддержки населения, которая предусматривает дополнительные виды помощи. С нынешнего года в Хабаровске началась реализация целевой программы «Социальная поддержка старшего поколения «Забота», рассчитанная на три года. В рамках этой программы предусматривается строительство дома для ветеранов, оказывается материальная помощь нуждающимся ветеранам войны, выполняются работы по благоустройству в частном секторе, где живут ветераны. На выполнение мероприятий, включенных в программу «Забота», из городского бюджета будет выделено около трехсот миллионов рублей.
В Хабаровске работают пять муниципальных центров по работе с населением, три дома ветеранов, специальный дом для ветеранов, социально-реабилитационный центр для подростков. При центрах по работе с населением действуют отделения, которые занимаются оказанием психолого-педагогической помощи семьям с детьми. Появляются новые формы социального обслуживания населения, постоянно ведется работа по расширению спектра и повышению качества социальных услуг. Социальные работники стали незаменимыми помощниками и родными людьми для хабаровчан преклонного возраста и инвалидов, обслуживаемых на дому. Интересно и ярко проходят мероприятия в домах ветеранов – и это тоже большая заслуга работников социальной защиты, стремящихся организовать быт и досуг пожилых людей, помочь им в общении и организации праздников.
Уважаемые работники социальной защиты населения! Сердечно поздравляю вас с праздником! Пусть ваш благородный труд приносит вам удовлетворение и заслуженное уважение тех, кому вы дарите свое душевное тепло! Счастья вам, успехов, здоровья и благополучия!»

"